Unsere Erfolge

4. Platz über 250m

15. Riesaer Hafencup 2017

1. Platz über 800m

15. Riesaer Hafencup 2017

3. Platz über 200m

18. Spitzsteincup 2017

2. Platz über 250m

14. Riesaer Hafencup 2016

2. Platz über 800m

14. Riesaer Hafencup 2016

3. Platz über 200m

17. Spitzsteincup 2016

3. Platz über 500m

17. Spitzsteincup 2016

3. Platz über 250m

13. Riesaer Hafencup 2015

2. Platz über 800m

13. Riesaer Hafencup 2015

7. Platz über 250m

20. Riesaer Drachenbootfestival 2015

5. Platz über 200m

16. Spitzsteincup 2015

1. Platz über 500m

16. Spitzsteincup 2015

4. Platz über 250m

12. Riesaer Hafencup 2014

4. Platz über 800m

12. Riesaer Hafencup 2014

6. Platz über 250m

19. Riesaer Drachenbootfestival 2014

3. Platz über 200m

15. Spitzsteincup 2014

2. Platz über 500m

15. Spitzsteincup 2014

3. Platz über 200m

14. Spitzsteincup 2013

2. Platz über 500m

14. Spitzsteincup 2013

3. Platz über 250m

11. Riesaer Hafencup 2013

2. Platz über 800m

11. Riesaer Hafencup 2013

5. Platz über 250m

18. Riesaer Drachenbootfestival 2012

2. "Lustigstes Team"

18. Riesaer Drachenbootfestival 2012

5. Platz über 200m

13. Spitzsteincup 2012

3. Platz über 500m

13. Spitzsteincup 2012

4. Platz über 250m

17. Riesaer Drachenbootfestival 2011

7. Platz über 200m

12. Spitzsteincup 2011

4. Platz über 500m

12. Spitzsteincup 2011

Teilnahme

Riesaer Bobanschubcup 2011

3. Platz über 250m

16. Riesaer Drachenbootfestival 2010

Teilnahme über 250m,500m

10. Magdeburger DBF 2010

4.Platz im Pool-Race

Nixenfest 2010

5. Platz über 250m

15. Riesaer Drachenbootfestival 2009

1. "Bestes Parade-Team"

15. Riesaer Drachenbootfestival 2009

5. Platz über 200m

Malter 2009

4. Platz über 100m Nightrace

10. Riesaer Hafencup 2009

3. Platz über 250m

10. Riesaer Hafencup 2009

3. Platz über 1000m

10. Riesaer Hafencup 2009

Teilnahme

14. Riesaer Drachenbootfestival 2008

6. Platz über 250m

13. Riesaer Drachenbootfestival 2007

5. Platz Sachsenmeisterschaft

8. Spitzsteincup 2007

Teilnahme

7. Magdeburger DBF 2007

3. Platz über 50m

8. Riesaer Hafencup 2007

2. Platz über 100m

8. Riesaer Hafencup 2007

2. Platz über 250m

8. Riesaer Hafencup 2007

9. Platz über 500m

8. Riesaer Hafencup 2007

6. Platz über 1000m

8. Riesaer Hafencup 2007

Teilnahme

Riesaer Bobanschubcup 2007

Teilnahme über 250m

12. Riesaer Drachenbootfestival 2006

1. Platz über 100m

6. Magdeburger DBF 2006

5. Platz über 250m

6. Magdeburger DBF 2006

Teilnahme über 500m

6. Magdeburger DBF 2006

Originellstes Team

6. Magdeburger DBF 2006

3. Platz über 80m

Landesgartenschau Oschatz 2006

4. Platz über 3000m & Spiele

7. Riesaer Hafencup 2006

3. Platz über 8000m

7. Riesaer Hafencup 2006

1. Platz Open

Riesaer Bobanschubcup 2006

5. Platz über 250m

11. Riesaer Drachenbootfestival 2005

Teilnahme über 100m,500m

5. Magdeburger DBF 2005

6. Platz über 250m

5. Magdeburger DBF 2005

Originellstes Team

5. Magdeburger DBF 2005

2. Platz über 50m

6. Riesaer Hafencup 2005

4. Platz über 250m

6. Riesaer Hafencup 2005

3. Platz Sachsenmeisterschaft

6. Riesaer Hafencup 2005

Aktivstes & sportlichstes Team

6. Riesaer Hafencup 2005

7. Platz über 250m

10. Riesaer Drachenbootfestival 2004

Teilnahme über 100m,250m,500m

4. Magdeburger DBF 2004

Teilnahme über 50m

5. Riesaer Hafencup 2004

6. Platz über 250m

5. Riesaer Hafencup 2004

3. Platz über 1000m

5. Riesaer Hafencup 2004

Teilnahme über 250m

9. Riesaer Drachenbootfestival 2003

5. Platz über 250m

1. Mannschaft in Kleinzadel 2003

8. Platz über 250m

2. Mannschaft in Kleinzadel 2003

1. Platz über 50m

4. Riesaer Hafencup 2003

2. Platz über 250m

4. Riesaer Hafencup 2003

3. Platz über 250m

8. Riesaer Drachenbootfestial 2002

6. Platz über 250m

2. Magdeburger DBF 2002

2. "Lustigstes Team"

2. Magdeburger DBF 2002

1. Platz über 50m

3. Riesaer Hafencup 2002

4. Platz über 250m

3. Riesaer Hafencup 2002